...

Почему Моника в 1 и 10 сезонах «Друзей» выглядит по-разному

16 февраля, 2024

Основное внимание в сериале «Друзья» сосредоточено на жизни шести молодых людей из Нью-Йорка — Рэйчел, Фиби, Чендлера, Джоуи, Росса и Моники. До сих пор у сериала есть внушительная армия поклонников, которая продолжает смотреть и пересматривать все 10 сезонов.

Моника Геллер – запоминающийся персонаж телесериала. Она представлена как влиятельная и решительная женщина, которая страдает обсессивно-компульсивным расстройством. Как жена Чендлера и сестра Росса, она прочно вписывается в компанию.

В финале, который вышел в эфир в 2004 году, фанаты заметили одну странную вещь: актриса Кортни Кокс, которая сыграла Монику Геллер, изменилась внешне по сравнению с предыдущими сезонами.

Действительно, если сравнить первый сезон и десятый, отличия очевидны. Но стоит понимать, что между ними прошло 10 лет, и актриса просто состарилась. Также изменились прическа, макияж, мода.

У визажистов, которые работали за кадром, было достаточно времени, чтобы отточить свое мастерство к 10-му сезону. Вполне вероятно, что они использовали различные методы и образы, чтобы подчеркнуть черты лица Моники и приспособиться к меняющимся требованиям шоу-бизнеса.

Кроме того, в сериале иногда использовали дублера – когда нужно было применить спецэффекты, раздеться в кадре или от актера требовался определенный уровень навыков.

Эта дало зрителям потрясающие впечатления, одновременно защищая безопасность актеров и сохраняя плавное развитие сюжета. Поклонники не знали о временной замене Кортни Кокс, пока сериал не дебютировал на Netflix.

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется