...

Звезда «Друзей» умер в 54 года

29 октября, 2023

Скончался Мэттью Перри, любимый актер, сыгравший Чендлера Бинга в «Друзьях». Ему было 54 года.

Представитель пожарной службы Лос-Анджелеса Брайан Хамфри сообщил, что в 16:07 поступил звонок в службу спасения на воде. Перри , по всей видимости, утонул в своем доме в Лос-Анджелесе в субботу, предположительно причиной смерти стал сердечный приступ.

Начало

Мэтт Перри родился в 1969 году в городе Уильямстаун, США. Его отец был актером, а мать – журналисткой. В детстве Мэтт переехал вместе с матерью в Оттаву (Канада) после развода родителей. Там он увлекся теннисом, и в будущем стал профессиональным игроком.

Переехав в Лос-Анджелес, Мэтт решил продолжить семейную традицию и начал изучать актерское мастерство. Его первые роли были в сериалах “240-Роберт”, “Чарльз за главного” и других.

Перри дебютировал в кино в 1988 году, сыграв в фильме “Ночь из жизни Джимми Рирдон». За год до этого он снялся в сериале “Серебряные ложки” и “Шоу Трейси Ульман”.

Наибольшую популярность Мэтту принесла роль Чендлера в сериале «Друзья». За эту работу он был номинирован на несколько престижных премий, включая “Эмми”.

«Друзья» — лирическая слава

Популярность Мэтту Перри принес образ приветливого и ироничного Чендлера в комедийном сериале “Друзья”, который вышел на экраны в 1994 году.

За эту роль актер был номинирован на премию “Эмми”. Также на его счету четыре номинации на престижную телепремию за актерскую игру, две из которых – за роль в сериале “Западное крыло”.

В “Друзьях” Перри снимался вместе с Кортни Кокс, Мэттом Лебланом, Дженнифер Энистон, Лизой Кудроу и Дэвидом Швиммером. Сериал о компании друзей, живущих в Нью-Йорке, имел невероятный успех и стал одним из самых популярных проектов телеканала NBC.

За кадром актерам удалось не менее тесно сблизиться, чем их экранным героям, а их слаженная работа позволила стать одним из наиболее высокооплачиваемых актерских составов на телевидении.

Мемуары Перри

В ноябре 2022 года он опубликовал мемуары под названием “Друзья, любовники и самое ужасное: мемуары”.

В нем Перри рассказал, что злоупотребление опиоидами привело к разрыву толстой кишки, когда ему было 49. Врачи дали ему двухпроцентный шанс на выживание, написал он, и он пробыл в коме две недели, а затем еще несколько месяцев в больнице.

Актеру потребовалось 14 операций, чтобы восстановить все повреждения брюшной полости, и он признался, что за эти годы 15 раз проходил реабилитацию в надежде избавиться от наркотической зависимости.

Перри был откровенен о своей борьбе с зависимостью, с которой он боролся даже на пике своей карьеры.

Перри начал встречаться с литературным менеджером Молли Гурвиц в 2018 году, и пара обручилась в 2020 году. Они расторгли свою помолвку в 2021 году, при этом Перри сказал в тогдашнем заявлении: «Иногда что-то просто не складывается, и это одно из них. Я желаю Молли всего наилучшего».

Дань уважения

Официальный аккаунт сериала «Друзья» высказал сердечную дань Перри в ночь на субботу, написав, что «мы опустошены, узнав о Мэттью Перри ушел из жизни. Он был настоящим подарком для всех нас».

 

 

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется